Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №2 2020

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторБыковская
АвторыЕлисеева Е.В., Кобзев Ю.В., Будник Н.В., Бучукури Л.В., Петрова В.Н., Ким В.В.
Страниц10
ID727671
АннотацияВ статье проанализирована потребность в медико-социальной реабилитации лиц пожилого возраста и инвалидов, проживающих в домах-интернатах. Приведен положительный опыт взаимодействия между органами социальной защиты населения и учреждениями здравоохранения, направленный на повышение качества жизни этой категории лиц в условиях домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Отмечена необходимость проведения комплексной гериатрической оценки в отношении этой категории лиц, с целью формирования индивидуальных планов долговременного наблюдение за пожилыми и инвалидами, постоянно проживающим в учреждениях социальной защиты. Взаимодействие органов социальной защиты населения и учреждений здравоохранения позволяет значительно повысить качество жизни этой категории лиц
УДК616-053.9-085.838(470.41)
НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ / Т.Ю. Быковская [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2020 .— №2 .— С. 80-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/727671 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.